ЧАСЫ РАБОТЫ

 

Понедельник–суббота 08:00–21:00

Воскресенье выходной

 

АДРЕС

 

ул. Советская, д.2, п. Караванный,

Оренбургский район

karavdshi@mail.ru

Телефон: +7 (3532) 27-90-30

© 2017 "МБУДО ДШИ п. Караванный".

Сайт создан на Wix.com

Наши достижения

Всероссийский конкурс исполнительских искусств "Зимний Оренбург 2020"

В г.Оренбург 2 февраля 2020 года прошел Всероссийский конкурс исполнительских искусств «Зимний Оренбург». Он проводится с целью поддержки достижений учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств, поддержания и развития интереса к музыкальному исполнительству.

Бурдыгина Алена, ученица 3 класса отделения сольное народное пение класс преподавателя Улесовой А.А., заняла 1 место (Лауреат I степени)

Всероссийский открытый творческий конкурс "Крылья 2019"

Успехи отделения ИЗО за 2019г:

Областной конкурс на тему «Я рисую выборы»:

Галинский А.,8 лет Диплом, февраль 2019 г.

Региональный конкурс Разноцветный мир на тему «Космические фантазии»: 

Галинский А.,8 лет- Диплом 3 степени,ДК Газовик,12 апреля 2019 г.

Нехорошев Д.,8 лет- Диплом 3 степени

Беседин А. 8 лет - Диплом 1 степени

Лошакова Т..8 лет - Диплом участника

Всероссийский открытый творческий конкурс «Живая линия»:

Галинский А.,8 лет - Диплом 2 степени, апрель 2019 г.

Куткужина Д.,7 лет - Диплом 1 степени

Всероссийский открытый творческий конкурс «Крылья»:

Куткужина А.,5 лет -Диплом 2 степени, декабрь 2019 г.

Александрова В.,7 лет -Диплом 3 степени

Галочкина М.,7 лет -Диплом 3 степени

Куткужина Д.,7 лет - Диплом 2 степени

Инякина П.,9 лет -Диплом 3 степени

Барчукова К.,10 лет -Диплом 3 степени

Шишканова П.,10 лет -Диплом 3 степени

Тихонова Я, 10 лет -Диплом 2 степени

Бачурина Л.,13 лет -Диплом 3 степени

Бачурина Н.,7 лет -Поощрительный

Рождествена К.,8 лет - Поощрительный

Денисова С.,9 лет -Поощрительный

Балахонова М.,9 лет -Поощрительный

Кабирова А.,12 лет -Поощрительный

Майкулова Э., 15 лет -Поощрительный

Попова М.,7 лет -Сертификат

Чичирова Н.,7 лет -Сертификат

Галочкина Н.,9 лет -Сертификат

Солодухина А., 13 лет -Сертификат

Всероссийский открытый творческий конкурс «Позитив»:

Хазиахметова Д.,7 лет -Диплом 3 степени

Абдулаева Н., 10 лет -Диплом 2 степени

Приходько М.,10 лет - Диплом 3 степени

Титаренко С.,11 лет - Диплом 2 степени

Исаева К.,14 лет - Диплом 3 степени

Лабзенкова А.,14 лет - Поощрительный

Международная олимпиада по сольфеджио "VIVO SOLFEGGIO"

 декабрь 2019г. - Рязанова Дарья Лауреат II степени, преподаватель Лындина С.Ш.

Международная олимпиада по слушанию музыки «В МИРЕ МУЗЫКИ»

ноябрь 2019г. Клосинская Василиса Лауреат II степени, преподаватель Лындина С.Ш.

III Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Золотая сцена»

      Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Планета дарований» в рамках международного проекта «Творческое движение 2019-2020» с 21-25 ноября 2019 г. провел в г. Москва III Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Золотая сцена». 
      Деятельность фонда направлена на поддержку талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала, выявлении новых талантов, создании для детей и молодежи возможности творческого общения, возможности обмениваться опытом между коллективами, руководителями и педагогами.
       Конкурсные выступления оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли профессиональные артисты, режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты, опытные педагоги, модельеры и искусствоведы (из городов Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара) по присланным видеоматериалам участников.
     Конкурсная комиссия определила победителей в результате просмотра более 150 видеозаписей выступлений. Участники конкурса получили награды разного уровня: от диплома участника до ГРАН ПРИ!
      На конкурсе приняли участие учащиеся «МБУДО ДШИ п. Караванный».
      Результаты конкурса:
       Лауреат I степени -  Медведкин Павел (саксофон), преподаватель Зорина Снежана Владимировна, концертмейстер Лындина Светлана Шаулевна;
     Лауреат I степени - Косарева Ирина (сольное народное пение), преподаватель Улесова Алевтина Александровна, концертмейстер Сковиков Александр Витальевич;
     Лауреат I степени - Дымова Анастасия (сольное народное пение), преподаватель Митина Людмила Павловна, концертмейстер Сковиков Александр Витальевич;
    Желаем учащимся и педагогам творческих побед и покорения новых вершин!

Международный конкурс хореографического, вокального и инструментального искусства «Новые имена 2019»

      Фонд развития творчества детей и молодежи «Улыбка», организатор международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества по всей России, провел в г. Оренбурге 14 декабря Международный конкурс хореографического, вокального и инструментального искусства «Новые имена».
      Деятельность фонда направлена на помощь и поддержку Вашего таланта, выявление лучших из лучших, развитие Вашего творческого потенциала.

В состав экспертного жюри вошли:

    - Заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры специального фортепиано  ОГИИ им. М.и Л. Ростроповичей Анатолий Петрович Закопай;

    - Cолистка Камерного музыкального театра под руководством Б.Певзнера Ирина Владимировна Максимова (г.Москва); 

    - Педагог отделения «Современный танец» по народному танцу и композиции и постановке танца Московского Губернского колледжа искусств, балетмейстер-постановщик Скрынников Антон Александрович (г. Москва);

     - Директор "МБУДО ДШИ №1" г.Самара, художественный руководитель детского театра «Улыбка»  Семенов Виктор Васильевич (г.Самара).

      На конкурсе  приняли участие солисты и ансамбли, занимающиеся на базе ДШИ, ДМШ, культурных центров, в музыкальных учебных заведениях г. Оренбурга и Оренбургского района.

      Жюри конкурса оценило выступления участников и выбрало самых талантливых артистов. 

      Торжественное награждение лауреатов и призеров состоялось в Доме культуры "Россия".

      Юный саксофонист "МБУДО ДШИ п. Караванный" Медведкин Павел, учащийся преподавателя Зориной Снежаны Владимировны, завоевал на конкурсе диплом Лауреата II степени.

     Поздравляем преподавателя и ее ученика!

Таланты  ДШИ п.Караванный блистали в Оренбурге на Международном конкурсе-фестивале «Урал собирает друзей 2019»

Учащиеся "МБУДО ДШИ п. Караванный"  29  ноября приняли участие в международном конкурсе-фестивале «Урал собирает друзей-2019», который проходил в г. Оренбурге. 

 

Организатором конкурса выступил фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». В основной состав жюри вошли академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. 

 

Программа конкурса проходила на разных концертных площадках города:

ДК "Россия" и Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Юные саксофонисты и вокалисты ДШИ достойно представили родной поселок на международном конкурсе.

Была проделана кропотливая предварительная подготовка, проходили ежедневные репетиции. Ребята очень постарались.

 

 Конкурсанты на конкурсе смогли обменяться  творческими достижениями и опытом между собой, установить творческие контакты между коллективами и руководителями, посетить различные мастер-классы и получить массу положительных эмоций от заключительного концерта.

Итоги конкурса:

Лауреат II степени Косарева Ирина (народное сольное пение), Лауреат III степени Шлёпкина Анастасия (народное сольное пение), Лауреат III степени Огай Елизавета (народное сольное пение) - преподаватель Улесова Алевтина Александровна, концертмейстер Сковиков Александр Витальевич;

 Лауреат III степени  Медведкин Павел (Саксофон) -преподаватель Зорина Снежана Владимировна, концертмейстер Лындина Светлана Шаулевна;

Диплом I степени - Губарева Анастасия (Саксофон) - преподаватель Мавродиев Дмитрий Константинович, концертмейстер Хохло Антонина Владимировна. 

Успех своих воспитанников по праву разделяют их преподаватели и концертмейстеры: Мавродиев Д.К., Хохло А.В., Зорина С.В., Улесова А.А., Сковиков А.В. и Лындина С.Ш.

Поздравляем учащихся и педагогов с победой, желаем не останавливаться на достигнутых результатах, стремиться развиваться, оставаться целеустремленными, активными, энергичными, любознательными и творческими! Удачи и новых побед!

I Региональный конкурс хореографического мастерства памяти Виктора Ренёва

Хореографический ансамбль ансамбль "Хорошее настроение" - Лауреат III степени, преподаватель Сергеева О.А. (ноябрь 2019)

Хореографический ансамбль "Хорошее настроение" - Лауреат II степени, преподаватель Сергеева О.А.

Фестиваль эстрадной песни «Оренбуржье зажигает звезды» 2019

Вокальный ансамбль "Дебют" - Лауреат III степени, преподаватель Зорина Н.П.

Котова Елена - Диплом III степени, преподаватель Зорина Н.П. (ноябрь 2019)

Всероссийский фестиваль – конкурс «Территория талантов» 2019

Медведкин Павел (саксофон) Лауреат III степени (преподаватель Зорина С.В.)

Канчурина Аделина (саксофон) Лауреат II степени (преподаватель Зорина С.В.)

X региональный конкурс детского творчества "Салют, вдохновение!"2019

Котова Елена - Лауреат III степени в номинации Академический вокал. Преподаватель Зорина Наталья Петровна.(октябрь 2019)

Канчурина Аделина - Диплом I степени в номинации Духовые инструменты. Преподаватель Зорина Снежана Владимировна.

Губарева Анастасия - Лауреат II степени в номинации Духовые инструменты. Преподаватель Мавродиев Дмитрий Константинович.

"Весь этот джаз" 2019

Музыкальный калейдоскоп-2019

Юные саксофонистка Канчурина Аделина (преподаватель Зорина С.В., концертмейстер Хохло А.В.)  и  пианистка Хохло Ульяна (преподаватель Хохло А.В.) завоевали диплом

за волю к победе.

Шелковый путь... Пленительный путь к признанию...

    12 апреля в рамках VIII Международного фестиваля-конкурса «Шелковый путь» во Дворце творчества детей  молодежи прошел конкурс солистов и вокальных коллективов в номинациях «Академическое пение» и «Народное пение». Участниками было исполнено 57 номеров, возраст вокалистов – от 7 лет и старше.

  Поздравляем с достойными победами учащихся отделения "Сольное народное пение" Косареву Ирину, Огай Елизавету, Шлепкину Анастасию, Дымову Анастасию и вокальные ансамбли "Лучинушка" и "Русская песня", преподаватели Улесова Алевтина Александровна и Митина Людмила Павловна. Пожелаем юным звездочкам покорить все творческие вершины и получить зрительское признание и в дальнейших конкурсах! 

Косырева Ирина -Лауреат III степени (Улесова А.А.)

Огай Елизавета - Лауреат III степени (Улесова А.А.)

Вокальный ансамбль "Лучинушка" - Лауреат III степени (Улесова А.А.)

Вокальный ансамбль "Задоринка" - Лауреат I степени (Митина Л.П.)

Итоги конкурса Всероссийского открытого конкурса графических работ"Живая линия-2019"

     Юная художница Куткужина Диана стала победителем I степени с творческой работой "Зеленое чудо" в возрастной номинации 3-6 лет в номинации "Декоративная графика" 

     Учащийся Галинский Саша стал победителем II степени с работой "Объем и линия" в возрастной категории 7-8 лет, номинация "Графика". 

     Желаем новых успехов юным художникам и преподавателю Галинской Василине Владимировне. 

Восходящая звезда педагогического мастерства

Детской школы искусств п. Караванный 
Оренбургского района

 

          Молодой специалист, преподаватель отделения духовых и ударных инструментов  Зорина Снежана Владимировна стала лауреатом I степени в V Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Педагог-музыкант в контексте современной культуры». Организатор конкурса - Институт музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Цель конкурса актуальная – способствовать повышению статуса педагога-музыканта в современном социокультурном пространстве. 
 

          Снежана Владимировна провела на достойном уровне индивидуальное занятие с учащимся, представленным оргкомитетом конкурса по дисциплине «Духовые инструменты», и показала высокий уровень педагогического мастерства. Хочется пожелать Снежане Владимировне творческих успехов, благодарных учащихся, новых открытий и побед в профессиональной деятельности.